北京安贞医院

您的当前位置:首页 >> 就医指南 >>专家出诊

主任医师 副主任医师 注:出诊时间如有变化,具体时间以当日挂号为准

科室 时段 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
心外一科(五病房) 上午
郑铁
刘永民
张宏家
白涛
郑斯宏
潘旭东
下午
李建荣
薛金熔
郑军
王晓龙
许尚栋
李海洋
夜晚
心外二科(六病房) 上午
李晖
黄信生
于洋
方颖
下午
方颖
于洋
夜晚
心外三科(七病房) 上午
吴强
孙东
来永强
杨碧波
下午
李进华
于建波
夜晚
心外9科(北京心脏移植及瓣膜外科诊疗中心) 上午
孟旭
曾文
李温斌
韩杰
贾一新
李岩
曾文
高峰
张海波
王坚刚
李岩
许春雷
张海波
韩杰
贾一新
许春雷
下午
李温斌
王坚刚
夜晚
心外五科(十病房) 上午
甘辉立
杨传瑞
穆军升
李继勇
孔晴宇
李继勇
穆军升
谢进生
宋士秋
毛斌
王胜洵
下午
伯平
黄国晖
周明阳
肖巍
甘辉立
迟立群
曹向戎
夜晚
心外六科(十一病房) 上午
董然
王盛宇
陈宏
党海明
董然
党海明
郑居兵
赵铁夫
下午
王盛宇
陈宏
夜晚
心外七科(五A病房) 上午
朱俊明
下午
陈雷
夜晚
心外八科(心脏微创病房) 上午
尤斌
陈长城
尤斌
下午
夜晚
小儿心脏中心外科 上午
刘迎龙
程沛
张晶
朱耀斌
苏俊武
杨学勇
下午
范祥明
李磊
李玲
许耀强
朱耀斌
张辉
朱耀斌
李志强
贺彦
吴永涛
刘承虎
夜晚
小儿心脏中心内科 上午
焦萌
凌雁
郭保静
王霄芳
梁永梅
郑可
下午
丁文虹
夜晚
心外监护室 上午
贾士杰
下午
夜晚
麻醉中心 上午
吴宪宏
下午
刘亚光
夜晚
血管科 上午
陈忠
唐小斌
王盛
吴庆华
寇镭
杨耀国
下午
唐小斌
王盛
寇镭
杨耀国
夜晚
胸外科 上午
区颂雷
马旭晨
胡燕生
宋飞强
张韶岩
下午
区颂雷
李栋
宋飞强
李栋
宋飞强
张韶岩
夜晚
普外科 上午
过刚
邵天松
梁杰雄
王新明
曹广
何平
李进军
王晓东
魏常胜
何力生
李井泉
李进军
下午
贺建业
王晓东
何力生
李井泉
曹广
邵天松
过刚
王新明
夜晚
神经外科 上午
张楠
郑铁晋
阚志生
王建涛
施立海
下午
张楠
郑铁晋
阚志生
王建涛
施立海
夜晚
泌尿外科 上午
姜永光
侯铸
李青
王俊生
庄红雨
下午
姜永光
林云华
侯铸
李青
王俊生
庄红雨
夜晚
妇产科 上午
刘陶
王克芳
王焕英
王以新
汪建军
王克芳
李斌
王焕英
张军
王克芳
李燕娜
下午
刘陶
王克芳
褚黎
汪建军
王克芳
李斌
张军
李燕娜
夜晚
骨科 上午
刘昌平
牛连生
胡三保
牛连生
刘昌平
下午
刘昌平
胡三保
夜晚
眼科 上午
汪军
孟忻
刘广峰
汪军
郭佳
汪军
顾铮
孟忻
范颖
下午
顾铮
刘广峰
范颖
刘广峰
郭佳
顾铮
范颖
夜晚
耳鼻咽喉头颈外科 上午
李希平
于湛
王建宏
王建宏
李希平
于湛
王建宏
下午
李希平
于湛
王建宏
王建宏
李希平
于湛
王建宏
夜晚
口腔科 上午
倪雪岩
董坚
吴军楼
臧滔
李若萱
宣玮
左健
董坚
臧滔
段向青
张非煜
刘林
吕亚林
倪雪岩
李若萱
李俨
左健
董坚
吴军楼
段向青
李若萱
李俨
丁芳
宣玮
曹莹
余兰
张非煜
倪雪岩
李若萱
李俨
吴军楼
曹莹
余兰
张非煜
刘林
下午
倪雪岩
董坚
吴军楼
臧滔
李若萱
宣玮
左健
董坚
臧滔
段向青
张非煜
倪雪岩
李俨
左健
吴军楼
段向青
李若萱
李俨
丁芳
宣玮
余兰
张非煜
倪雪岩
李若萱
李俨
吴军楼
曹莹
余兰
张非煜
夜晚
整形美容和激光医学科 上午
李文志
蒋建婷
林煌
金燕
张志宏
蒋建婷
下午
张志宏
李文志
林煌
金燕
夜晚
心内一科(一病房) 上午
芦燕玲
田锐
周渊
柳弘
张金荣
陈欣
宋现涛
张金荣
下午
芦燕玲
葛长江
宋现涛
周渊
葛长江
芦燕玲
夜晚
心内二科(二病房) 上午
马长生
乔岩
胡荣
喻荣辉
董建增
董建增
胡荣
刘小慧
尚美生
杜昕
张铭
下午
张崟
杜昕
贾长琪
乔岩
张崟
胡荣
尚美生
黎旭
贾长琪
张铭
黎旭
夜晚
心内三科(三病房) 上午
任学军
李海宴
韩智红
姜腾勇
罗亚玮
吴长燕
李宇
陈方
张晓玲
高阅春
姜腾勇
罗亚玮
何继强
王云龙
韩智红
张宇晨
孟康
罗亚玮
何继强
李海宴
王云龙
李全
孟康
下午
任学军
姜腾勇
张晓玲
吴长燕
夜晚
心内四科(二十八病房) 上午
程姝娟
朱小玲
崔松
李世英
王新
赵东晖
范谦
郑斌
朱小玲
赵东晖
范谦
柳景华
程姝娟
赵东晖
王新
张铭
王健
李世英
王长华
范谦
崔松
崔松
下午
李世英
王长华
郑斌
张铭
夜晚
心内五科(十五病房) 上午
张京梅
陶英
李十红
李志忠
陶英
宋艳东
李南
王苏
刘彤
宋艳东
林运
阴赪茜
李十红
张京梅
宋艳东
阴赪茜
李十红
李十红
李十红
下午
宋艳东
林运
李昭
宋艳东
刘彤
林运
赵战勇
程宇彤
夜晚
心内六科(二十一病房) 上午
吴小凡
刘冰
张英川
方冬平
吴小凡
张英川
郝蓬
下午
汪国忠
刘冰
刘梅颜
郭成军
吴小凡
方冬平
夜晚
心内七科(心衰病房) 上午
董建增
董建增
康俊萍
下午
刘新民
康俊萍
刘新民
夜晚
心脏内科监护室(CCU) 上午
刘文娴
陈立颖
康铁朵
刘文娴
陈立颖
宁尚秋
下午
康铁朵
宁尚秋
吕强
吕强
夜晚
急诊危重症中心 上午
金泽宁
李艳芳
王春梅
李响
李勇
杨铎
高海
曾玉杰
米玉红
李红
罗平
艾辉
聂绍平
李艳芳
覃秀川
何华
阙斌
王春梅
王梅
张新勇
贺晓楠
李艳芳
李勇
杨赓
下午
梁颖
李艳芳
覃秀川
李庆祥
罗平
金泽宁
徐晓峰
杨赓
陆艳辉
夜晚
高血压科 上午
余振球
任京媛
匡泽民
曾荣
王绿娅(医院特聘门诊专家)
王绿娅(医院特聘门诊专家)
下午
任京媛
匡泽民
曾荣
夜晚
干部保健科 上午
张维君
郭永和
谢英
刘宇扬
聂斌
杨清
李月平
成万钧
彭新界
王龙华
葛海龙
程秀琴
孙海霞
赵迎新
周玉杰
史冬梅
王志坚
彭新界
王龙华
程秀琴
温绍君
田雨贤
马涵英
刘晓丽
刘巍
吴小滢
成万钧
彭新界
葛海龙
程秀琴
聂晓敏
田雨贤
谢英
刘巍
赵瑞祥
周志明
彭新界
程秀琴
闫振娴
张琳琳
吴小滢
周志明
杨清
彭新界
王龙华
程秀琴
孙海霞
下午
聂斌
程秀琴
田雨贤
谢英
赵瑞祥
彭新界
卜聪亚
程秀琴
赵瑞祥
张琳琳
彭新界
程秀琴
李曦
彭新界
程秀琴
闫振娴
彭新界
聂晓敏
夜晚
特需医疗科 上午
赵全明
张晓霞
周芸
苏工
李敏
张朝香
郑虹
田磊
贾淑杰
米树华
王阳
杨红霞
下午
赵全明
田磊
贾淑杰
张朝香
王阳
杨红霞
贾淑杰
张朝香
李敏
田磊
张晓霞
苏工
周芸
郑虹
夜晚
呼吸内科 上午
张向峰
杨京华
商鸣宇
王新霞
刘泽英
杨京华
肖瑶
高伟
张向峰
朱光发
徐洁
高元明
张蔚
叶晓芳
下午
朱光发
张蔚
叶晓芳
刘双
肖瑶
王新霞
徐洁
商鸣宇
杨京华
高元明
刘泽英
刘双
高伟
夜晚
神经内科 上午
冯立群(医院特聘门诊专家)
刘日霞
关颖
张华
冯立群(医院特聘门诊专家)
刘水平
曹莉
刘春洁
楼小琳
刘悦
钱怡宁
王薇
下午
曹莉
钱怡宁
张华
关颖
楼小琳
王薇
刘水平
刘春洁
刘悦
刘日霞
夜晚
消化内科 上午
石进
吴素萍
郎海波
张杰
石进
吴素萍
张彦
下午
吴素萍
石进
张彦
夜晚
内分泌代谢科 上午
矫杰
张凤丽
周迎生
陶红
孙秀芹
张凤丽
赵怡
包柄楠
周迎生
班安然
矫杰
陶红
孙秀芹
下午
陶红
班安然
矫杰
赵怡
包柄楠
班安然
张凤丽
孙秀芹
夜晚
血液科 上午
陈烨
下午
陈烨
夜晚
肾内科 上午
程虹
卞维静
谌贻璞
程虹
卞维静
下午
夜晚
风湿免疫科 上午
下午
夜晚
中医理疗科 上午
张凌志
刘新桥
张凌志
王崇华
刘新桥
张凌志
黄莉
刘新桥
张凌志
黄莉
王崇华
刘新桥
下午
张凌志
王崇华
黄莉
黄莉
王崇华
夜晚
皮肤性病科 上午
褚小玲
张红
狄梅
褚小玲
狄梅
褚小玲
褚小玲
孙立元
下午
狄梅
张红
狄梅
孙立元
夜晚
儿科 上午
邓腾兰(医院特聘门诊专家)
刘桂英
王东红
王东红
下午
刘桂英
夜晚
全科医疗科 上午
马立萍
郭芳
高绪霞
马立萍
马立萍
杨敏京
冯妍
马立萍
蔡瑾
郭芳
下午
马立萍
蔡瑾
高绪霞
杨敏京
冯妍
蔡瑾
郭芳
夜晚
精神心理科 上午
下午
贺建华
夜晚
感染科 上午
陈吉祥
下午
陈吉祥
夜晚
动脉硬化门诊 上午
王绿娅(医院特聘门诊专家)
下午
夜晚
介入诊疗科 上午
下午
黄连军
郭曦
黄小勇
夜晚
核医学科 上午
米宏志
米宏志
米宏志
下午
夜晚